10 запрещенных приемов в отношениях с мужчинами

СоветыСемья и дети
10 запрещенных приемов в отношениях с мужчинами
Фото: из открытых источников
730 MaDemMaDem
Очень многие женщины стремятся к отношениям с целью создания семьи. Но, далеко не всем удается прожить долго и счастливо, не говоря уже о том, чтобы умереть в один день.

Разводы, которые еще 100 лет назад осуждались обществом, стали для нас почти будничным явлением. Но, на самом деле, если занять правильную позицию в отношениях, можно сделать их счастливыми и прочными. В этой статье рассмотрим советы женщинам, о том, чего нельзя делать в отношении мужчин.

1. Критика

Женщины, особенно опытные, в своем большинстве имеют привычку критиковать мужчин, их поступки, слова, выборы. На самом деле, это самая большая глупость, которую только можно допустить в отношениях.

Критика, особенно если она принимает характер «поедания мозга чайной ложечкой», приносит только негатив в ваши отношения и делает женщину в глазах мужчины непривлекательной.

2. Манипуляция слезами

Мужчины ощущают себя беззащитными и беспомощными перед плачущей женщиной, и если она использует это для достижения собственных целей, у нее нет шансов на построение прочных и долговременных отношений.

Мужчины любят ощущать себя сильными и мужественными, поэтому старайтесь не показывать им своих слез, а если и приходится плакать, то делайте это искренне.

3. Рассказы о бывших партнерах

Какими бы хорошими или плохими не были ваши мужчины в прошлом, вашему настоящему партнеру вовсе не обязательно знать о них всех деталей. Свои прошлые, а значит неудачные, отношения вы можете обсудить с подругами за чашкой кофе, но никак не с любимым человеком.

4. Манипуляции сексом

Излюбленное занятие многих женщин – шантажировать мужчин с помощью секса. Наказания в форме «месяц без секса» очень многими мужчинами расцениваются как личное унижение, и дают их подсознанию сигнал о том, что они стали менее привлекательными для своей партнерши.

Более того, в определенный момент интерес мужчины к «принцессе в неприступной крепости» может угаснуть, и в ваш очередной «месяц без секса», интимных отношений не будет только у вас.

5. Ревность и проверки

Женщины наделены просто каким-то неудержимым любопытством, и даже когда в семейной жизни тишина и счастье, они могут, как бы случайно, проверить мобильный телефон благоверного, или историю отправленных писем на электронной почте.

Это не только нарушение личных границ, но и проявление недоверия, которое повлечет ответную реакцию. А отношения без доверия настолько сложны и неприятны, что лучше бы их не было вовсе.

6. Неопрятность

Очень многие отношения начинаются с того, что два человека всячески пытаются произвести друг на друга положительное впечатление. После первых совместных ночей дамы каким-то чудесным образом умудряются предстать перед своим мужчинами в макияже, прическе и сексуальном выглаженном, атласном халатике.

Год или два спустя после свадьбы, мужчина по утрам наблюдает совсем другую женщину, и нет ничего удивительного в том, что он охладеет, столкнувшись с такой неопрятностью.

7. Поучения

«А я тебя предупреждала!» или «Я же тебе говорила!» — это высказывания, которые непроизвольно вылетают из женщин в те моменты, когда их партнеры совершают ошибку, о которой были предупреждены заранее.

Во-первых, мужчины не приемлют поучений, и единственная форма донесения до них полезной информации, это мудрая, скромная подсказка, как бы невзначай.

Очень немногие женщины умеют наводить своих мужчин на правильные мысли, не вызывая никаких подозрений или негативных ассоциаций, но сильная половина человечества ценит эту способность.

8. Ограничения свободы

Глядя на многие семейные пары, иногда создается такой впечатление, что женщина не замуж вышла, а усыновила себе великовозрастного ребенка. И суть не в том, что мужчины ведут себя безответственно, как дети.

Суть в том, что женщины изначально принимают позицию «мамочки», которая выстраивает систему запретов и ограничений, и за счет этого не дает мужской личности вступать в фазу зрелости.

9. Привычка ставить кого-то в пример.

«Вон смотри у Светки муж стирает и ужин приготовить может!» — фразы такого плана часто используют женщины, с целью мотивировать своих мужчин к каким-либо действиям.

А мужчины воспринимают подобные фразы как унижения, и вместо того, чтобы мотивироваться, избегают активности в той сфере деятельности, на которую указывают женщины.

Если применять такую тактику в течение длительного времени, мужчина либо станет избегать вас, либо потеряет уверенность в себе окончательно.

10. Молчание

Когда мужчине что-то от вас нужно, он не станет посылать вам мысленные послания, а скажет об этом прямо. Этого же он ожидает и от вас. Не молчите, не манипулируйте ним, изображая обиду – идите на контакт и говорите абсолютно обо всем.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.