10 советов для туристов в Венеции

СоветыОтдых и туризм
10 советов для туристов в Венеции
Фото: из открытых источников
624 NataVNataV
Восхитительная Венеция ежегодно притягивает невероятное количество туристов, которые жаждут окунуться в атмосферу любви и романтики среди непревзойденных шедевров итальянской архитектуры. Однако многие из тех, кто мечтает наслаждаться красотами города в тишине и уединении, сталкиваются с шумными толпами туристов. Кроме того, тяжело приходится тем путешественника, которые обращается в местные турфирмы, где, не стесняясь никого, сотрудники предлагают услуги по заоблачным ценам.

Как же избежать такой участи, и в то же время, не омрачить свой отдых? Из этого следует, что готовиться к поездке надо долго и основательно, тщательно изучая все варианты.

Венецианские гондолы

Наверняка, вспоминая о Венеции, многие представляют живописные каналы, окутавшие весь город, по которым плывут гондолы. Однако не стоит романтизировать, подобное удовольствие обойдется вам в 100 евро! Да и 40 минут стандартного маршрута в компании 6-7 человек, вполне можно заменить не менее приятной прогулкой на трагетто, стоимость которой всего 1 евро. На этом интересном водном транспорте вас провезут по Большому каналу, где нет мостов. К таким живописным местам можно отнести маршрут Пескерия — Санта София и Пунта делла Догана.

Где остановиться?

Сэкономить во время поездки — это настоящая удача! Однако не тогда, когда речь идет о выборе отеля. Обязательно изучите все районы Венеции, не стоит прельщаться дешевизной жилья острова Лидо и материка, потратьте немного временем подыщите подходящий вариант в старом городе. Именно здесь вы сможете полностью влиться в удивительную атмосферу средневекового города. Лучшими месяцами для комфортного и недорогого отдыха, являются март и ноябрь. Так как в это время можно даже в пятизвездочных отелях можно остановиться по весьма демократичной цене.

Еда и напитки

Если вы являетесь ценителем итальянской кухни и можете себе позволить не экономить на еде, то Harry’s Bar будет отличным вариантом. Приличное заведение с атмосферой старой богемной Италии, где минимальный счет за обед — 100 евро. Также не стоит отказываться от дегустации знаменитого фирменного коктейля Bellini, который обойдется в 20 евро. Однако, чтобы вкусно и недорого поесть вам лучше обратиться к местным жителям. Например, Taverna del Campiello Remer может предложить вкусные и разнообразные блюда местной кухни по весьма приемлемым ценам.

Куда лучше отправиться на экскурсию?

Обязательно посетите остров Мурано, это прекрасная возможность увидеть собственными глазами, как мастера делают интересные вещицы из стекла. Но будьте осторожны, как правило, экскурсоводы делают все, чтобы вы не ушли оттуда без сувениров, цены на которые безбожно завышены.

На узких улочках Венеции

Гуляя по улочкам незнакомого города всегда есть возможность узнать и увидеть что-то новое, интересное. Чего не скажешь об улицах Венеции. Изучая даже главный туристический маршрут, у вас всегда есть риск свернуть не туда и упасть в один из многочисленных каналов. Лучше всего приобрести карту, которая значительно облегчит передвижение по городу. Начните свое путешествие по маршруту Риальто — Сан-Марко и вы постепенно доберетесь до Каннареджо, где находится церковь Madonna dell’Orto, которая подарит вам незабываемый вид на остров Мурано и набережную.

Лучшее время для поездки

Пожалуй, любое, кроме летних месяцев. В городе очень высокая влажность, а в совокупности с летней жарой она становится просто невыносимой. Самым оптимальным временем для поездки будет ранняя весна или осень. В это время лучше всего захватить теплые вещи, так как во время прогулок по воде бывает довольно прохладно. Благодаря спаду туристического потока Венеция предстает в своем истинном виде.

На что стоит посмотреть?

Безусловно, каждый должен увидеть Сан-Марко. Однако сделать это лучше в гордом одиночестве, избегая бесчисленных экскурсионных групп. В обстановке мельтешащих перед глазами людей, вам вряд ли удастся насладиться всей красотой старинной архитектуры. Для прогулки по площади лучше всего выбрать утренние часы.

Чем заняться?

Здесь вы можете найти себе любое занятие, главное, чтобы это был не шоппинг. Если вы жить не можете без походов по магазинам, то отправляйтесь в многочисленные антикварные лавки и винтажные бутики. Ну, а если вам нужна брендовая одежда, то Милан идеально подойдет для покупок.

Что еще можно посмотреть?

Карнавальное шоу Вивальди — это яркое зрелище, на которое можно не тратить свое драгоценное время. А вот любители настоящей оперной музыки, смогут по достоинству оценить концерты, которые проводятся в Teatro La Fenice.

Еще для гурманов

Кухня Италии богата и разнообразна. Каждый регион страны имеет собственную гастрономическую изюминку. Такие блюда, как панини и пицца не имеют отношения к венецианской кухни, а вот вкуснейшую закуску «чикетти» обязательно попробуйте вместе с местными винами.
Читайте также:
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.