10 секретов красивых волос

СоветыКрасота
10 секретов красивых волос
Фото: из открытых источников
566 NataVNataV
Шелковистые, струящиеся, шикарные волосы… Какая женщина не мечтает об этом? Воплотим мечты в реальность, следуя советам специалистов, парикмахеров и стилистов!

1) Готовим волосы к смене цвета

Если вы на завтра записаны в салон на окрашивание, накануне перед сном нанесите на волосы укрепляющую питательную маску. Они станут сильнее и будут готовы выдержать атаку действенных, но вредных салонных красок.

2) Как избежать пересыхания волос

Волосы у вас сухие, как солома? Тогда вам просто необходимо их увлажнять. Поставьте на полочку в ванной шампуни, бальзамы, маски для сухих волос. 

3) Не трогайте волосы!

Это вредная привычка, такая же, как грызть ногти. Если вы постоянно в течение дня проводите рукой по волосам, к вечеру они устают и тускнеют от постоянных прикосновений. А вот расчесывать волосы перед сном необходимо, чтобы распутать, разгладить и напитать их кислородом. Лучше пользоваться расческой с натуральной щетиной (например, щетиной кабана).

4) Контрастный душ для волос

Так же, как и телу, волосам очень полезен контрастный душ. Перед тем, как закончить мытье головы, смело споласкивайте волосы холодной водой: она взбодрит и придаст тонус волосам на весь день!

5) Коктейль «сияние»

Чтобы волосы заблестели с новой силой, размешайте немного лимонного сока в литре воды и ополосните волосы перед тем, как сушить. Умопомрачительный блеск гарантирован!

6) Вытирайте волосы нежно!

После мытья головы обязательно промокните волосы полотенцем. Но ни в коем случае не трите — мокрые волосы легко повредить растиранием! 

7) Осторожно: фен!

Непрофессиональные бытовые фены грешат тем, что выпускают слишком горячий воздух, температуру которого сложно отрегулировать. Таким феном нужно пользоваться на большом расстоянии от волос, а это неудобно. Если есть возможность, используйте диффузор, с ним волосы высыхают более естественным и безопасным образом. Не забывайте взбивать волосы во время сушки, чтобы придать им дополнительный объем и тонус.

8) Никогда не пользуйтесь чужими инструментами для волос. 

И не бойтесь прослыть «жадиной», вы же не даете свою зубную щетку всем желающим, то же самое и с расческами: гигиена важнее!

9) Образ жизни влияет на волосы

Волосы так же, как кожа и ногти, могут многое сказать о том, какой образ жизни ведет их хозяйка. Беспорядочное питание с обилием жирной пищи, алкоголь, курение — все это сразу отражается на состоянии волос! Вот уж за что они не скажут вам спасибо. А благодарны волосы бывают тем, кто занимается спортом, следит за весом и высыпается!

10) Массируйте голову

У большинства людей приятные мурашки рассыпаются по всему телу, когда им массируют голову. Массаж кожи головы не только до дрожи приятен, но и очень полезен как для мозга, так и для волос: способствует их росту и препятствует образованию лишнего жира и себореи у корней.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по ...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по 1 сливе в день
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.