10 поводов, чтобы запретить использование мобильных устройств детям младше 12 лет

СоветыДругие советы
10 поводов, чтобы запретить использование мобильных устройств детям младше 12 лет
Фото: из открытых источников
544 NataVNataV
Согласно исследований Американской Академии Педиатрии и Канадского Общества Педиатрии, дети до 2 лет категорически должны держаться подальше от высокотехнологичных устройств. Использование техники должно быть ограниченно в следующих пределах: с 3 до 5 лет – 1 час, с 6 до 18 лет – 2 часа в сутки. Детей и подростков, которые используют мобильные устройства в 4–5 раз больше позволенного, подстерегают серьезные опасности. 

Новые технологии удобны при эксплуатации, но, к сожалению, это делает их легкодоступными для детей. Терапевты и педиаторы призывают учебные заведения, правительства и семьи к запрету использования мобильных устройств детям младше 12 лет. Мы подготовили для вас 10 научно-доказанных фактов для запрета мобильных устройств детям.

1. Преждевременное развитие мозга

С момента рождения ребенка до 2 лет его мозг вырастает в 3 раза, и этот рост продолжается до 21 года. Преждевременное развитие мозга обусловлено раздражителями окружающей среды либо их отсутствием. В результате чрезвычайного воздействия мобильных устройств и, как следствие, раннего/преждевременного развития мозга ребенка наблюдаются: отсутствие внимания, задержка в понимании, высокая импульсивность и нервные срывы. (Small 2008, Pagini 2010)

2. Задержка в развитии

Использование мобильных устройств является причиной снижения двигательной активности, в результате чего развитие ребенка задерживается. Один из трех обследованных детей страдает задержкой развития, которое влияет на его успехи в учебе. Движение и физическая активность увеличивает уровень внимания и способность учиться. Использование мобильных устройств является главным препятствием для физической активности детей, игр на открытом воздухе и т.д.

3. Ожирение

Телевизионные и видеоигры напрямую связанны с ожирением. Уровень ожирения среди детей, которым разрешили использовать такие устройства в своих комнатах, повышается на 30% (Feng 2011). Также у этих 30% встречается диабет, который повышает риск развития сердечных приступов и параличей.

4. Недостаток сна

60% родителей не следят за тем, как дети используют мобильные устройства, и более чем у 75% детей есть разрешение на использование игровой техники в своей комнате. Эти 75% детей в возрасте 9–10 лет страдают от недостатка сна, который влияет на их успехи в учебе.

5. Психические расстройства

Чрезмерное использование технологий становится причиной детской депрессии, тревоги, расстройств, отсутствия внимания, аутизма, биполярного расстройства, психоза и других видов проблемного детского поведения.

6. Агрессия

Присутствие насилия в СМИ может стать причиной агрессии ребенка. В современных СМИ очень много новостей о насилии и жестокости, которые видят дети. Также нужно отметить компьютерные игры, в которых встречаются насилие, секс, убийство и пытки. В последнее время количество инцидентов с детской агрессией значительно увеличилось.

7. Снижение внимания

Высокоскоростной медиа-контэнт может стать причиной снижения внимания и проблем с памятью. Невнимательный ребенок труднообучаем.

8. Зависимость от технологий

Чем больше родители привязаны к технологичным устройствам, тем меньше они привязаны к детям. В случае нарушения семейных отношений, дети обращаются к таким устройствам и возмещают отсутствие внимания. В результате этого появляется зависимость. Каждый из 11 детей в возрасте 8–18 лет зависим от технологий.

9. Излучение

В мае 2011г. Всемирная организация здравоохранения добавила мобильные устройства в категорию 2B (канцерогенные). В 2011г. Джэймс Мак Нэми отметил, что детям грозит опасность гораздо больше, чем взрослым, так как развитие мозга и иммунной системы у них продолжается. В декабре 2013 года Доктор Антони Миллер из Университета Торонто отметил, что радиоволны должны быть не в категории 2B, а в категории 2A, так как они являются канцерогенными.

10. Неустойчивость развития

Воспитание и обучение детей при помощи технологий не является устойчивым путем развития (Rowan 2010). Дети – наше будущее, но для детей, которые чрезмерно используют технологии, будущее довольно призрачно. Для снижения использования мобильных устройств детьми срочно необходимо принять коллективные меры.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
Комментариев: 1
alemaralina
Александра Мар 01.11.2018 в 09:21
Детям однозначно не стоит покупать дорогие многофункциональные телефоны. Во первых - это опасность для ребёнка. Многие такому телефону позавидуют и неизвестно чем это всё закончится. И нужно объяснить ребёнку что телефон прежде всего для связи.
Войдите, чтобы оставить комментарий.