10 полезных советов девушкам для экономии средств и времени

СоветыДругие советы
10 полезных советов девушкам для экономии средств и времени
Фото: из открытых источников
1106 MaDemMaDem
Часто представительницы слабого пола задумываются над тем, как улучшить себя, сэкономить время и оптимизировать пространство вокруг. Ниже приведены пункты, которые помогут в этом.

1. Не расчесывать мокрые волосы. Как бы часто этот совет ни встречался, но, тем не менее, он не теряет своей актуальности. Расчесываться сразу после приема ванны или душа крайне нежелательно.

В этот момент волосы намного легче повредить. Если другого выхода нет, то можно использовать специальную расческу с более мягкими и гибкими зубчиками. Начинать с кончиков, потом переходить на всю длину и заканчивать корнями.

2. Не увлекаться резинками. Практически все популярные способы создания причесок очень сильно травмируют волосы. Самое естественное для них состояние – это быть просто распущенными или собранными в косу. В таком случае они меньше всего повреждаются или ломаются, поэтому резинок и сильного стягивания стоит избегать, особенно не стоит завязывать их на ночь.

3. Выпивать стакан воды перед едой. Это необходимо для того, чтобы «разбудить» организм и дать ему возможность активизироваться. Плюс ко всему жидкость наполняет желудок, придавая ощущение сытости и избавляя от переедания, что положительно скажется на фигуре. Вода крайне полезна для организма и ей следует отдавать предпочтение, в отличие от чаев или соков.

4. Обеззараживать предметы, касающиеся лица. Поскольку на телефонах, наволочках и прочих вещах, имеющих непосредственный контакт с лицом, скапливается огромное количество бактерий, их следует как можно чаще менять или стирать.

Тогда будет намного меньше высыпаний, воспалений или прыщей. Также перед тем как дотронуться до проблемных участков кожи руками, лучше помыть их с мылом.

5. Убирать лишнюю одежду сезона. Сэкономить время поможет разобранный гардероб. В начале лета стоит убрать подальше зимние вещи, и наоборот. Это позволит не перебирать ненужные на данный момент куртки или свитера, а даст возможность быстро выбрать необходимый наряд и собраться без задержек.

6. Составить актуальный список для отдыха. Снова совет для экономии времени. Чтобы не думать, что же взять с собой в отпуск, отличным решением будет составить один актуальный список и пользоваться им каждый раз.

7. Вести лист будущих покупок. Если не хочется тратить впустую деньги на какую-то вещь, можно записать ее в блокнот и отложить. Таким образом, останется возможность почитать отзывы и обдумать целесообразность этой покупки.

8. Не полнеть и не худеть резко. Часто бывает, что перед каким-то особенным случаем девушки начинают старательно скидывать ненавистные килограммы, сидя на жестких диетах или голодая. А после мероприятия снова расслабляются и набирают если не больше, то, как минимум, столько же.

Это очень вредно для организма. Во-первых, появляются растяжки, что уже неприятно, во-вторых, как утверждают диетологи, лишний вес откладывается не на всем теле, а на определенных участках, в то время как худеет человек полностью.

Таким образом, каждый раз набирая и скидывая, фигура визуально становится хуже. Чтобы подобного не происходило, лучше постепенно переходить на правильное питание и умеренную физическую нагрузку.

9. Лайфхаки для эпиляции и после нее. Используйте жирный бальзам для волос при эпиляции. Он отлично смягчает и подготавливает кожу к бритью, к тому же вызывает меньше раздражений.

Заменяя пенки для бритья бальзамом, можно получить более гладкий результат с меньшим дискомфортом. А после процедуры можно воспользоваться спиртовым раствором салициловой кислоты.

Это простое и дешевое средство, которое можно купить в любой аптеке, очень хорошо помогает при раздражении после бритья. Необходимо нанести его на нужный участок кожи и через некоторое время ее состояние станет намного лучше.

10. Избавляйтесь от одежды. Раз в год пересматривайте весь свой гардероб, включая аксессуары. Если нашли вещь, которую ни разу не надели или 1 раз и то остались недовольны, то смело с ней расставайтесь, освободите место для действительно красивой и нужной вещи.

Вы можете продавать/раздавать/дарить вещи, главное, не копите, не оставляйте на всякий случай или на когда похудею. Вещи должны быть модными, актуальными, по размеру, сочетаться с другими вещами в гардеробе и радовать вас. Если вещь не соответствует заявленным критериям, безжалостно с ней расставайтесь.

Все эти пункты кажутся простыми, но в действительности стоит обратить на них особое внимание. Поскольку они помогут в экономии средств, времени и в целом скажутся благотворно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить аром...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить ароматное запеченное...
Два знака Зодиака поймают удачу за хвост на этой ...
Два знака Зодиака поймают удачу за хвост на этой неделе
Как правильно наносить духи, чтобы запах держался...
Как правильно наносить духи, чтобы запах держался как можно дольш...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологическ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологический тест по карти...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.