10 кулинарных советов от Джейми Оливера

СоветыКулинария
10 кулинарных советов от Джейми Оливера
Фото: из открытых источников
646 MaDemMaDem
Пожалуй, мужчина-повар – мечта каждой женщины.  Джейми Оливер – известный шеф-повар, ресторатор, ведущий интереснейших кулинарных шоу по телевидению и автор множества книг, он сделал многое для популяризации домашней кухни и не скрывает своих секретов приготовления вкусных и полезных блюд.

В данном тексте собраны самые популярные секреты от всемирно известного повара.

Секрет 1 – рыба и бекон. Чтобы придать рыбе приятный аромат, можно в процессе ее приготовления положить сверху кусочек жирного бекона. Такая рыба не оставит никого равнодушным.

Если у вас сковорода ВОК, то не добавляйте в сковороду масло, иначе рыба может подгореть или стать жесткой. Лучше всего натереть маслом саму рыбу и тогда будет использовано столько масла, сколько действительно нужно.

Секрет 2 – лимонный сок. Для приготовления задуманного блюда Вам нужен сок лимона или лайма? Проще простого – большое количество сока выйдет, если сначала нагреть необходимый плод, и только потом хорошенько надавить на него.

Есть и еще один совет – раскатать цитрус по столу, надавливая на него – сока выйдет гораздо больше.

Секрет 3 — салат и косточка абрикоса. Если положить в салат ядро абрикосовой косточки, то он приобретёт изысканный вкус – амаретто.

Секрет 4 – лимонная цедра. Если в Ваше блюдо нужна цедра лимона, то для этого плод стоит хорошенько распарить и как можно тоньше срежьте с него жёлтую кожицу, стараясь не захватывать белый слой, который находится под коркой.

Секрет 5 – ананас и жирный продукт. Если Вы решили приготовить жирное мясо, то подавайте его с ананасом – фрукт сделает Ваше блюде легче и вкуснее и поможет избавиться от излишней жирности.

Секрет 6 – хрустящая корочка. Кто же не любит мясо, корочка которого вкусно похрустывает? Для того, чтобы добиться такого эффекта, при жарке мяса нужно пустить одну столовую ложку муки в сковороду.

Секрет 7 – правильное взбивание. Если Вы готовите блюдо, для которого нужно взбить яйца, молоко и сахар, то для быстрого эффекта лучше взбивать эту смесь над кипящей водой.

Секрет 8 – мята. Мята – довольно интересный ингредиент, который следует добавлять не только в десерты, но и при жарке мяса. Кстати, добавлять её стоит именно в начале жарки.

Секрет 9 – лук и неприятный запах. Жарка лука всегда сопровождается неприятным запахом. Чтобы этого избежать, следует добавить к луку соль и жарить его на медленном огне.

Секрет 10 – Как подогреть мёд. Мы знаем, что при нагревании мёд превращается в яд. Что делать? Нагревать его несильно – нужно всего-то поместить его на несколько минут в пиалу с горячей водой.

И, главное правило: «Не бойтесь импровизировать и добавлять что-то свое, в этом и есть суть кулинарии» — Джейми Оливер.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.