10 идей для создания уютного осеннего интерьера

СоветыДом и уют
10 идей для создания уютного осеннего интерьера
Фото: из открытых источников
786 MaDemMaDem
Как бы ни было грустно прощаться с теплыми летними деньками, нужно готовиться к приходу осени. Многие очень любят это спокойное и красивое время года. Осень – самое время для создания тепла и уюта в квартире.

Если достаточно времени и средств, то к осени не помешал бы и косметический ремонт: сменить обои, обеспечить тепло, украсить жилье красивыми мелочами, привезенными из путешествий летом.

Если же есть желание лишь немного поменять привычный интерьер, и сделать его более домашним и уютными, то можно обратить внимание на мелочи.
  1. Теплые тона. Комнату можно украсить предметами цветов осени: желтый, оранжевей, красный, коричневый и все их оттенки. И совсем необязательно изменять все краски интерьера. Например, если оформление комнаты нейтральное, то можно добавить немного деталей: уютные мягкие пледы, шторы, цветные (в теплых тонах) подушки.
  2. Мягкие коврики. Проходит лето и тепло вместе с ним, и становится уже не так приятно ходить по полу босиком. Сделать ногам приятно и дарить им тепло в дождливые холодные вечера может мягкий ковер. Еще можно утеплить полы, что сделает эффект более заметным.
  3. Подушки. Подушки – именно то, что необходимо для создания осеннего интерьера. Подушек огромный выбор: однотонные и цветные, большие и маленькие, в общем на любой вкус.
  4. Теплый плед. Сделать интерьер по-настоящему теплым, осенним и уютным поможет любимый мягкий плед, в который можно укутаться с чашечкой горячего ароматного чая и интересной книгой. Очень по-осеннему будет смотреться плед, как будто нарочно забытый на кресле.
  5. Домашняя библиотека. Весьма уместен в осеннем интерьере декор старыми книгами. Осень – идеальное время года для чтения: шум дождя за окном, в котором будто бы слышится тихий шелест страничек, запах ароматного кофе с корицей… Домашняя библиотека и красивые старые книжки в ней – замечательное решение для оформления интерьера.
  6. Свечи. Красивые, большого размера свечи на красивой подставке подарят тепло, уют и романтичность тихому осеннему вечеру.
  7. Осенний урожай. Осенью, как известно, пора собирать урожай. Осенние растения, грибы, фрукты или ягоды станут отличным украшением интерьера. Яблоки или рябина будут великолепным декором комнаты. Еще можно собирать опавшие листья и различные травы, а потом делать из них гербарий.
  8. Живой огонь. Что же лучше как ни камин создаст настоящую атмосферу тепла и уюта прохладным осенним вечером. Именно живое настоящее пламя — лучшее украшение интерьера в осеннем стиле. Камин привносит в обстановку ощущение тепла и домашней заботы. В случае, если в доме нет камина, например как в большинстве городских многоэтажек, то его прекрасно заменят гирлянды и свечки.
  9. Немного затемнений. Можно снять летние тонкие шторы и повесить на их место более темные и прочные, ведь осенью уже ни к чему любоваться ярким солнышком с утра до ночи. Очень красиво наблюдать ранние закаты осенними вечерами. Приглушенное освещение заставит посмотреть на осеннюю красоту немного иначе.
  10. Вязанные вещи. Вязаные (крючком или спицами, неважно) вещи будут всегда напоминать о теплоте, уюте, прогулках по осенним лесам, и об огромном множестве других осенних дел. Так что можно смело приобретать текстильные ткани фактуры массивной вязки и шить накидки, покрывала и наволочки для украшения.
Конечно, если не хочется превратить квартиру в домик лесничего, или хэллоуинскую декорацию, то главное – не перемудрить с декором. Если сделать все грамотно и со вкусом, то осень не заставит себя ждать и придет в дом сказочно и волшебно!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого...
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого день ангела, гл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.